Вторник, 19.09.2017, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Школа №81"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Test category » Test forum » Классный час. (Здесь Вы можете задавать вопросы учителям.)
Классный час.
АлександрДата: Четверг, 18.08.2011, 18:40 | Сообщение # 1
Главный Администратор
Статус: Offline
Тема создана для общения учеников и их родителей с классными руководителями, учителями-предметниками. Постараемся как можно быстро и подробно ответить на Ваши вопросы

Alina_SidorovaДата: Вторник, 04.10.2011, 21:58 | Сообщение # 2
Новичок
Поздравляю учителей школы №81 с профессиональным праздником!
Пусть каждый день приносит Вам только радость! творческих успехов Вам, здоровья и терпения!

negovorkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:33 | Сообщение # 3
Новичок
Здравствуйте!!!Скажите, Пожалуйста, куда смотрит МИНОБРАЗОВАНИЕ при утверждении обучающего пособия для младших школьников??? Моя дочь во 2 классе - выдали нам учебники " Английский в фокусе" Быкова, и я ( Не только я, но и все учащиеся 2-ых классов)ужаснулась: сначала от учебников, а потом и от прослушанного диска(который ни где как на компьютере не читается!!!!) Как можно научиться читать по этим книгам, если нет ни транскрипции букв, да и буквы появляются только на 16 странице этого учебника, а запись на диске какая????!!! Задание: прослушай диалог и прочитай его. Включили запись и с первой секунды испугались голоса диктора и ужасных ритмов песенок( если можно назвать их вообще песенками) , повторять за этим диктором не возможно, так как он говорит не чётко и отвратительным голосом. Объясните как дети могут читать если они не знают транскрипции букв и таких сочетаний как " ch" " sh" и др. Как можно было выпустить эту программу если она не подходит к стандартам и требованиям!!! Есть множество других очень увлекательных и действительно обучающих программ для начальных классов ( с дисками, которые ПРИЯТНО слушать). Почему наша ЛУЧШАЯ школа в Пролетарском районе выбрала такую отвратительную программу по изучению английского языка для наших маленьких деток???? И Хотелось Бы узнать ваши мнения,дорогие родители, об этой программе "Английский в фокусе"........ За раннее спасибо!!!!!!!!

АлександрДата: Вторник, 15.11.2011, 00:30 | Сообщение # 4
Главный Администратор
Здравствуйте, negovorka. Спасибо за вопрос. Постараемся в ближайшие дни как можно полно ответить на него.
С уважением - администрация сайта.

АлександрДата: Четверг, 17.11.2011, 19:18 | Сообщение # 5
Главный Администратор
Здравствуйте, negovorka, . Отвечаем на Ваш вопрос.
В соответствии с законом РФ «Об образовании» (ст. 32 п.23)
Статья 32. Компетенция и ответственность образовательного учреждения
2. К компетенции образовательного учреждения относятся:
23) определение списка учебников в соответствии с утвержденными федеральными перечнями учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования образовательных учреждениях, а также учебных пособий, допущенных к использованию в образовательном процессе в таких образовательных учреждениях.
УМК «Английский в фокусе-2» (авт. Быкова Н., Дули Дж., Поспелова М., Эванс В.) представлен в соответствии с Федеральным списком учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательных учреждениях в 2011/2012 учебном году, утвержденным приказом Минобрнауки РФ от 24.12.2010 № 2080 .
Создан на основе примерных программ по иностранному языку с учетом требований Федерального компонента госстандарта начального общего образования по иностранному языку и в соответствии с Европейскими стандартами в области изучения иностранного языка (и это его отличительная особенность).
В учебнике уделяется внимание развитию всех видов деятельности (аудированию, говорению, чтению, письму) с помощью разнообразных коммуникативных заданий и упражнений.
В обучении чтению во 2 классе используются традиционные (вводятся правила чтения нескольких букв, буквосочетаний, транскрипционные звуки) и зарубежные подходы – глобальное чтение (whole word reading) – доминирующее чтение.
При обучении чтению используются упражнения следующей последовательности:
 Прослушивание и повторение новых слов и структур за диктором;
 Слияние этих слов и структур;
 Их использование в диалоге (Chit-Chat);
 Чтение и прослушивание текстов-диалогов с уже знакомыми структурами.
Обучающиеся не только узнают, но и учатся читать их в связном тексте. Читая вслух, дети соблюдают правильное ударение в словах, логическое ударение в предложении, интонационный рисунок. Этому способствует использование: CD для работы в классе, CD для самостоятельных заданий дома. Все тексты начитаны носителями языка!
Слушая и повторяя за носителями языка, обучающиеся имитируют их интонации и звуки, тем самым усваивая ритмико-интонационные особенности английской речи.
Во 2 классе обучающиеся знакомятся с английским не традиционным способом от буквы к звуку, а от звука к букве. Каждому звуку соответствует картинка, в которой встречается данный звук (и звуковое приложение, что облегчает запоминание звука и буквы): стр 6; стр 8; стр 10; стр 16 – весь алфавит.
Обучающиеся постепенно знакомятся с буквосочетаниями: стр 12 (sh), стр 13(ch), стр 14 (th), стр 15 (ph), а также с некоторыми правилами чтения букв, что значительно облегчает процесс чтения слов и предложений: стр 36, 54, 78, 90, 108
В учебнике есть специальный раздел «Phonetics» (стр 140), где представлены транскрипционные знаки согласных, гласных букв и буквосочетаний и слова, иллюстрирующие эти звуки.
Знание и навыки обучающихся, работающих по УМК «Английский в фокусе», по окончанию начальной школы соотносятся с общеобразовательным уровнем А1 (базовый уровень) в области изучения английского языка.

negovorkaДата: Пятница, 18.11.2011, 11:48 | Сообщение # 6
Новичок
Спасибо Вам конечно за ответ, но это я уже сто раз читала... Мне кажется что просто эту программу кто-то очень хорошо "прокручивает". На самом деле эту программу усвоить можно только тем детям , у которых родители хоть немного знают английский... Все, что дети проходят на уроках-быстро забывают, а за таким диктором, как на диске повторять не возможно, потому как он говорит не чётко, произношение отвратительное( о каком соблюдении правильного ударения в словах, логическом ударении в предложении, интонационный рисунок может идти речь!!!) Это лично мое мнение и многих родителей второклассников. Извините за беспокойство. P.S. Отдельное спасибо Вам за этот сайт, жать только, что мало людей сюда заходят. Школа просто замечательная, учителя (особенно начальных классов) превосходные!! Шола процветает!!! Так держать!!!!!!

IrinaДата: Суббота, 26.11.2011, 15:22 | Сообщение # 7
Модератор
Уважаемая negovorka, спасибо Вам за добрые слова в адрес учителей, за понимание.
Школу сейчас, как никогда, лихорадит реформами и не все, к сожалению, зависит от нас. Поэтому понимание и поддержка родителей так важна.
Разделяю Ваше сожаление по поводу редкой посещаемости сайта, и конкретно - форума. Форум - уникальная возможность, не выходя из дома или рабочего кабинета, задать вопрос учителям или непосредственно администрации школы. И получить на него полный ответ. Надеюсь, со временем, родители и дети оценят по достоинству эту форму общения с родной школой.

мамкаДата: Среда, 28.12.2011, 20:05 | Сообщение # 8
Новичок
Здравствуйте. Я мама будущей первоклассницы. У меня вопрос: Когда приходить в школу, чтобы записаться или на собрание? Как "выбрать" учителя? какая программа обучения лучше?

IrinaДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:36 | Сообщение # 9
Модератор
Уважаемая Елена, администрация сайта приносит свои извинения за задержку с ответом на Ваш вопрос.
Информация о собрании родителей будущих первоклассников обязательно будет выложена на сайте заранее. Что касается выбора программ для обучения, возможно, Вы найдете что-то полезное для себя здесь.

С уважением, администрация сайта.

vikahmaraДата: Среда, 09.01.2013, 23:24 | Сообщение # 10
Новичок
Я хочу перебраться в вашу школу , у меня много вопросов , но задам я 1 , хорошо ли в школе учатся дети не шумные , просто очень страшно что невзлюбят , а кому этот вопрос не задавать как учителям , они же знаю детей они их учат ) happy

IrinaДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:31 | Сообщение # 11
Модератор
vikahmara, здравствуйте!
Наша школа - общеобразовательная, дети в ней учатся как "не шумные", так и "шумные". Школа - это ведь маленькая модель общества, где выросшим детям встретятся на пути разные люди. Научить детей с разным психоэмоциональным строением нервной системы общаться бесконфликтно - трудная, но выполнимая задача. Насколько она решена в конкретном классе - Вам, скорее, ответит будущий классный руководитель или завуч, курирующий интересующую Вас параллель.
С наилучшими пожеланиями в Новом году.
Гурова И.В.

Форум » Test category » Test forum » Классный час. (Здесь Вы можете задавать вопросы учителям.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz