Пятница, 28.07.2017, 05:34

Информация о проверках МБОУ СОШ №81

В ст. 2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Закон № 294-ФЗ) содержится определение понятия "проверка", применимое в т. ч. и к сфере образования: "совокупность проводимых органом государственного контроля (надзора) или органом муниципального контроля в отношении юридического лица, индивидуального предпринимателя мероприятий по контролю для оценки соответствия осуществляемых ими деятельности или действий (бездействия), производимых и реализуемых ими товаров (выполняемых работ, предоставляемых услуг) обязательным требованиям и требованиям, установленным муниципальными правовыми актами".

Согласно пп. 7 и 8 Положения о государственном контроле (надзоре) в сфере образования, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.03.2011 № 164 (далее - Положение о государственном контроле (надзоре)), проверки образовательных учреждений могут быть плановыми и внеплановыми.

При осуществлении государственного надзора за соблюдением законодательства РФ в области образования предметом плановых проверок является соблюдение органами управления и организациями законодательства РФ вобласти образования, предметом внеплановых проверок - соблюдение органами управления и организациями законодательства РФ в области образования, а также выполнение ими предписаний уполномоченных органов об устранении нарушений.

При осуществлении государственного контроля качества образования предметом плановых проверок является соответствие содержания и (или) качества подготовки обучающихся и выпускников организаций требованиям федеральных государственных образовательных стандартов или федеральным государственным требованиям, предметом внеплановых проверок - соответствие содержания и (или) качества подготовки обучающихся и выпускников организаций требованиям федеральных государственных образовательных стандартов или федеральным государственным требованиям, а также выполнение организациями предписаний уполномоченных органов.

Информация о проверках 2013 года

Информация о проверках 2014 года