Воскресенье, 24.09.2017, 17:14

Почему вы заходите на сайт школы?

О нормативном сроке обучения

Начальное общее образование  (нормативный срок 4 года) - направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи ,  основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического  общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному  самоопределению).

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года)  направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе,  самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Начальное общее образование, основное общее  образование, среднее  общее образование являются обязательными  уровнями образования.

Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы  начального общего и (или)  основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих  уровнях общего образования.

Требование  обязательности среднего общего образования применительно к конкретному  обучающемуся сохраняет силу до  достижения им возраста восемнадцати лет,  если соответствующее образование не  было получено

обучающимся  ранее.