Воскресенье, 24.09.2017, 17:15

Главная » Архив материалов
С 19 октября по 4 ноября  ученики нашей школы примут участие в  первом отборочном туре городского этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам :

для учащихся 4-х классов
  • русский язык
  • математика
для учащихся 9 - 10-х классов
  • русский язык
  • литература
  • математика
  • информатика
  • химия
  • физика
  • биология
  • история
  • обществознание
  • право< ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: Александр | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

Слово "учитель", по-моему, всегда должно писаться с большой буквы, выражая тем самым отношение к людям, которые свою жизнь отдают детям.

Не смейте забывать учителей.
Они о нас тревожатся и помнят.
И в тишине задумавшихся комнат
Ждут наших возвращений и вестей.
Им не хватает этих встреч нечастых.
И, сколько бы ни миновало лет,
Случается учительское счастье
Из наших ученических побед.
А мы порой так равнодушны к ним:
Под Новый Год не шлём им поздравлений.
И в суете иль попросту из лени
Не пишем, не заходим, не звоним.
Они нас ждут. Они следят за нами
И радуются всякий раз за тех,
Кто снова где-то выдержал экзамен
На мужество, на честность, на успех.
Не смейте забывать учителей.
Пусть будет жизнь достойна их усилий.
Учителями славится Россия.
Ученики приносят славу ей ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: Александр | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (2)

От имени администрации школы разрешите поздравить всех учителей
 МОУ СОШ №81 с профессиональным праздником!

В наше время, к сожалению, стали забывать о роли учителя. Между тем, ваш труд – основа развития как отдельного человека, так и всей страны в целом. И, несмотря ни на что, он будет цениться и уважаться всегда! Желаем вам благополучия, здоровья, творческих успехов, много любви и счастья!

Администрация сайта.
Просмотров: 342 | Добавил: Александр | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

С 1 ноября «комендантский час» для несовершеннолетних перейдёт на зимнее время и будет начинаться с 22:00. После этого времени несовершеннолетних по закону должны сопровождать родители или лица, их заменяющие.

По данным полиции, за последние 8 месяцев благодаря введению «комендантского часа» на 14% сократилось число преступлений в отношении несовершеннолетних, совершённых в ночные часы. Да и сами подростки стали реже попадать в руки стражей порядка.

Практика показывает, что после первого предупреждения, сделанного родителям, подросток повторно не попадается на глаза полиции в ночное время. Хотя есть исключения из правил.

— Был случай, когда мы привезли 15-летнего мальчика в 12 ночи домой, его папа, открыв нам дверь, с порога заявил, что сын у него уже взрослый и может гулять ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Александр | Дата: 30.09.2011 | Комментарии (0)

Сегодня состоится финальная игра по футболу на первенство ГОРОДА среди школьных команд. Команда школы №81 вышла в финал и будет сражаться
за ПЕРВОЕ место.

Ребята,
Романенков Сергей (11-в)
Сюрин Алексей (11-в)
Криничный Дмитрий (11-в)
Касян Арман (11-в)
Ванян Армен (11-в)
Калачинский Петр (8-б)
Бабунидзе Александр (9-а)
... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: Александр | Дата: 30.09.2011 | Комментарии (0)

Случайно наткнулся на интересную ссылку. Пройдя по ней, Вы сможете вспомнить, как выглядел наш стадион до ремонта.
В левом верхнем углу - круг. Вращая курсор по нему, Вы заставите изображение поворачиваться. Приятного просмотра.

Просмотров: 480 | Добавил: Александр | Дата: 25.09.2011 | Комментарии (0)

Пересматривая старые тетрадки и дневники, наткнулся взглядом на первые страницы дневника, по которому учился в 1990 году. Они содержат "Правила для учащихся школ РСФСР". В них, как и во всей печатной продукции тех лет, конечно существует коммунистическая пропаганда, однако дело не в ней. Прочитайте эти правила и вы увидите, сколько мудрых правил содержали дневники того времени.

ПРАВИЛА ДЛЯ УЧАШИХСЯ ШКОЛ РСФСР

Учащиеся советской общеобразовательной школы, стремясь быть достойными гражданами своей социалистической Родины, выполняя заветы великого Ленина, обязаны:

• учится, жить и работать по-коммунистически, готовить себя к защите социа ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: Александр | Дата: 25.09.2011 | Комментарии (1)

На открытии присутствовали почетные гости : мэр города Ростова-на-Дону    М.А. Чернышов, заместитель главы администрации города Ростова-на-Дону по социальным вопросам В.В. Леденева, глава администрации Пролетарского района города Ростова-на-Дону А.В. Огарев, начальник МУ "Управление образования города Ростова-на-Дону" А.П. Уваровский, заместитель начальника МУ "Отдел образования Пролетарского района города Ростова-на-Дону"  Е.А Дадаш.

... Читать дальше »
Просмотров: 979 | Добавил: Александр | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (2)

Целый комплекс спортивных сооружений был введен в строй накануне Дня города в средней школе № 81, расположенной в поселке Александровка. Помимо искусственного футбольного поля стандартных размеров здесь разместились площадки с синтетическим покрытием для игры в волейбол и баскетбол. В общей сложности на оборудование спортивной зоны из городского бюджета было направлено 27,6 млн рублей. Как отметил мэр города Михаил Чернышев, футбольное поле и две площадки были построены здесь в довольно сжатые сроки (работы были начаты в апреле этого года) в рамках реализуемой городской программы по модернизации школьных спорткомплексов. - Средняя школа №81 имеет хорошие традиции и считается одной из лучших в районе по своим спортивным достижениям, - подчеркнул мэр города. – Ну а таким школам мы всегда помогаем с радостью. Открыв ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Александр | Дата: 19.09.2011 | Комментарии (0)

На мероприятии ожидаются почетные гости

из администрации города и района.

... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Александр | Дата: 18.09.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 »