Воскресенье, 24.09.2017, 17:13

Почему вы заходите на сайт школы?

Главная » Архив материалов

ПОЗДРАВЛЯЕМ ШКОЛЬНУЮ ФУТБОЛЬНУЮ КОМАНДУ С ПОБЕДОЙ!!!!! МЫ - ЛУЧШИЕ В ПРОЛЕТАРСКОМ РАЙОНЕ!!!!!!!

Просмотров: 498 | Добавил: Александр | Дата: 17.09.2011 | Комментарии (1)

- На конец учебного года в нашей школе обучалось 1363 человека. На начало 2011-2012  приступают к обучению 1412 человек.

- 20 классов приступит к обучению в начальной школе. Это около 600 учеников.

- В этом учебном году все первоклассники школы ( а это 5 классов) получили бесплатные учебники.

- Торжественное открытие школьного стадиона планируется  ориентировачно на 17 сентября.

- Школе выделены деньги на ремонт спортивного зала и главного входа в учебное заведение.
Просмотров: 292 | Добавил: Александр | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)

Бронзовый памятник первокласснику высотой около двух метров без постамента и весом полтонны открыли в День знаний в четверг во дворе гимназии № 36 Ростова-на-Дону, сообщил журналистам автор скульптуры Дмитрий Лындин.

Памятник представляет из себя одетого в школьную форму смеющегося мальчика, который сидит на глобусе и держит в руках книгу.

"Была задача отобразить на лице первоклассника его образ. Это озорной настоящий первоклассник, который умеет и учиться, и веселиться", - сказал Лындин.

Он добавил, что образ скульптуры придумала ученица 10 класса 36-й гимназии Анна Николаева.

... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: Александр | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)

Педагогический коллектив школы поздравляет учащихся и их родителей с началом
нового 2011-2012 учебного года!

... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: Александр | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)

У 30% россиян в семье есть школьники. Из них 12% учатся в начальной школе (1-4 класс), а 18% - ученики средней школы (5-11 класс). У 70% россиян школьников в семье нет. Такие данные опубликовал Фонд "Общественное мнение", проведя опрос населения России 28 августа, передает 2 сентября корреспондент ИА REGNUM.

74% опрошенных нравится школа, где учатся их дети. 13% испытывают негатив к учебному заведению, в котором обучается ребёнок. Родители считают, что основными параметрами хорошей школы являются: высокий уровень преподавания, благоустроенность, методическая оснащенность, хорошая организация учебного процесса, высокий уровень безопасности детей, качественное питание, дисциплина и благоприятная психологическая атмосфера. ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Александр | Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)

Ботанический сад ЮФУ не будут застраивать
Но университету могут построить кампус

Как стало известно Ростовскому агентству новостей, Федеральный фонд содействия жилищному строительству (РЖС) больше не рассматривает землю Ботанического сада ЮФУ под цели застройки.

— В СМИ попал наш технический запрос (см. фото). По поручению Правительства РФ мы собираем документы на землю вузов, на которых можно построить студенческие общежития. Минобрнауки РФ направил нам сведения о трех участках земли ЮФУ, там был указан только кадастровый номер и адрес. Мы запросили данные в администрации Ростова-на-Дону. По Ботаническому спуску, 7 (Ботсад — прим. ред.), нам пришел ответ, что данная земля находится в зоне природоохранных территорий и является объектом культурного наследия регионального значения. Поэтому строительство на ней невозможно, — пояснил пресс-секретарь фонда Анатолий Баташев.

Судьба остальных двух участков пока не ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: Александр | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (4)

Ростовчан призывают спасти Ботанический сад
Обратившись к губернатору

Сегодня в Ростове защитники Ботанического сада ЮФУ собирают подписи граждан под обращением к губернатору Василию Голубеву.

В письме активисты просят губернатора «принять необходимые меры по защите Ботанического сада ЮФУ от посягательств со стороны околостроительного лобби в лице фонда РЖС, пытающегося превратить территорию Ботсада в строительную площадку».

Напомним, что защитники сада решили обратиться за помощью к губернатору после того, как федеральный фонд РЖС (содействия жилищному строительству) запросил у руководства ЮФУ документы на 160 га федеральной земли, на которых раскинулся сад, чтобы в дальнейшем выставить на продажу под жилую застройку.

Чтобы донести эту информацию до ростовчан, активисты раздают копии письма из фонда с разъяснениями, а также обращения к губернатору.

Подписи за защиту «ботаники» собирают сегодня до 20:00 вечера в парке Горького. Несмотря на пас ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: Александр | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (2)