Среда, 17.01.2018, 11:32

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Новый год в кругу семьи.
Новый год в кругу семьи.

Уважаемые жители города Ростова-на-Дону!

НОВЫЙ ГОД – это необыкновенный праздник! Праздник волшебства
и исполняющихся желаний… Наши самые любимые воспоминания детства наполнены запахом хвои, ароматами праздничного ужина и шорохом открывающихся подарков. Провести Новый год в кругу семьи – это огромное счастье! Но в нашем городе есть много детей, которые лишены его, детей,
чья судьба сложилась не лучшим для них образом - детей-сирот. Каждый ребёнок мечтает провести новогодние праздники в кругу семьи. Станьте волшебниками
для юных сердец, помогите им осуществить свою мечту и ВАШ праздник станет светлее и счастливее!!!

МКУ «Отдел образования Пролетарского района г. Ростова-на-Дону» исполняющий функции органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних предлагает Вам принять участие в областной акции
по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - «НОВЫЙ ГОД В КРУГУ СЕМЬИ», которая пройдет в период с 21.11.2017 по 01.02.2018.

У Вас есть великолепная возможность помочь одному или нескольким детям, приняв участие в Акции. Если Вы хотите (или только задумываетесь об этом) взять в приёмную семью, под опеку или попечительство ребёнка, но не решаетесь сделать это, попробуйте взять его в свою семью на новогодние праздники. Мы уверены, что Вы поймёте – вам НУЖЕН этот ребёнок!

Обращаем Ваше внимание на следующее:

Отпуск воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в семьи граждан на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней и в иных случаях осуществляется на основании заключения органа опеки и попечительства по месту жительства граждан о возможности временной передачи ребёнка (детей) в семью или заключения о возможности быть усыновителем, опекуном или попечителем и решения руководителя организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для получения заключения органа опеки и попечительства
о возможности временной передачи ребёнка (детей) в семью необходимо предоставить в орган опеки и попечительства по месту своего жительства следующие документы:

- заявление по форме, утверждаемой Министерством образования и науки РФ;

- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность
(с предъявлением оригинала);

- справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие у гражданина судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан;

- справка лечебно-профилактического учреждения об отсутствии у гражданина заболеваний, указанных в подпункте «е» пункта 9 (Постановление Правительства РФ от 19.05.2009 №432), либо медицинское заключение по форме 164/у-96, выданное лечебно-профилактическим учреждением.

МЫ ЖДЁМ ВАС в органах опеки и попечительства Пролетарского района города Ростова-на-Дону по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 27 линия,
д. №4, каб. №208
.

Контактный телефон: 8(863)251-36-10.

А по этим адресам вас ждут ДЕТИ:

- г. Ростов-на-Дону, ул. Вятская, д. 37/4 (ГКУСО РО Ростовский центр помощи детям №1, тел.: 252-69-23, 252-76-70; ГКУСО РО Ростовский центр помощи детям №7, тел.:252-31-05);

- г. Ростов-на-Дону, ул. Грисенко, д. 19 (ГКУСО РО Ростовский центр помощи детям №10, тел.:211-11-73);

- г. Ростов-на-Дону, пер. Дальний, 17 (ГКУСО РО Ростовский центр помощи детям №4, тел.: 234-04-33).

Просмотров: 88 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Декабрь 2017  »