Вторник, 19.09.2017, 20:04

Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Самый Большой Урок в Мире
Самый Большой Урок в Мире

28-29 октября 2015 года наша школа присоединиться к акции "Самый Большой Урок в Мире", на котором  ученики школы, как  все дети  нашей большой страны  и  193 стран - членов Организации Объединённых Наций (ООН)  станут участниками обсуждения Общемировых целей устойчивого развития-плана действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие 15 лет, принятых в ходе специального саммита ООН.

Цель данной акции "Самый Большой Урок в Мире" – используя анимацию, красочную графику (просмотр увлекательного мультфильма, сценарий которого был специально написан педагогом-новатором Кеном Робинсоном), познакомить детей и подростков с Общемировыми целями устойчивого развития, узнать какие цели, по их мнению,  являются общемировыми, какие  из перечисленных целей кажутся  им самыми важными

Общемировые цели – это план действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой. В список 17 общемировых целей устойчивого развития входят:

1.-Верховенство закона

2.-Отсутствие нищеты

3.-Отсутсвие голода

4.-Равенство  и отсутствие дискриминации

5.-Борьба с изменением климата, вызванным техногенными причинами

6.-Разумное природопользование

7.-Право на чистый воздух и чистую воду

8.-Возобновляемые источники энергии

9.-Экономическая стабильность

10.-Гарантия обеспечения рабочим местам

12.-Доступное жильё

13.-Развитая и архитектурно доступная инфраструктура

14.-Обеспечение условий здорового образа жизни

15.-Внедрение инноваций

16.-Качественное образование

17.-Совместное достижение целей

Цель урока- формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

В нашей школе имеется ресурсный  класс (дети с инвалидностью и ограниченными способностями), где детям требуются особые образовательные потребности. Новые члены нашей большой семьи тоже примут участие в  "Самом Большом Уроке в Мире"

Эти не похожие на других  дети получили возможность находиться в  коллективе со   сверстниками.  Дети должны понять,  что  независимо от того, как мы быстро усваиваем любую информацию или как выглядим, мы все равны и мы должны дружить, учиться все вместе, в обществе равных возможностей.  Забота о слабых и беззащитных воспитывает ответственность за себя и других.

Просмотров: 246 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2015  »